Quadrilocale con piscina all'asta a Volta Mantovana (MN)

Volta Mantovana - Appartamento in vendita
107.100 €
Caratteristiche principali
150,5 m²
Superficie
4
Locali
3
Camere
2
Bagni
Descrizione
Codice Annuncio: V001033
Offerta Minima: 107.100,00
Prezzo Base: 142.800,00
Valore di Perizia: 216.814,50
Data e Ora dell’Asta: 09/07/2026 10:00
Termine presentazione offerte: 06/07/2026 12:00

Quadrilocale all’asta in villa bifamiliare con piscina a Volta Mantovana (MN) in Viale Risorgimento, 38.
L’immobile è ubicato in posizione semicentrale e ben collegata ai principali servizi del paese. La zona è caratterizzata prevalentemente da abitazioni indipendenti e contesti residenziali tranquilli, ma ben collegati a Mantova, Peschiera del Garda e Verona.
L’appartamento si sviluppa al primo piano di una villa bifamiliare inserito in un contesto di particolare pregio grazie alla presenza di un ampio parco comune con piscina, area verde e spazi esterni ben curati.
L’abitazione presenta ambienti ampi e luminosi ed è composta da ingresso, soggiorno, sala pranzo, cucina abitabile, corridoio, due ripostigli, due bagni, una stanza aggiuntiva, due camere da letto e due balconi, di cui uno di ampia metratura con affaccio sul verde.
Completano la proprietà le quote delle parti comuni comprendenti area cortiva, giardino, piscina, gazebo, locale tecnico e vano scala comune.

Per maggiori dettagli, documentazione completa o foto aggiuntive, visita il nostro Sito ufficiale o chiamaci.

NOTE IMPORTANTI
-Le informazioni, immagini e geolocalizzazione sono indicative e non costituiscono elemento contrattuale.
-La documentazione ufficiale della procedura è l’unico riferimento valido ai fini legali.
-Si consiglia un’attenta analisi tecnica e legale prima della partecipazione.